Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных

Клиника «Rehab Family» представляет

О клинике
arrow
Новости клиники
arrow
Клиника «Rehab Family» представляет
06 июня 2016

8 июня в 17.00 состоится открытый вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.

Рождение ребенка может вызвать целый ряд мощных эмоций от волнения и радости до страха и тревоги. Но очень часто появление малыша приводит к совершенно неожиданным последствиям - к «послеродовой депрессии».

Обычно послеродовая депрессия включает в себя ряд симптомов, таких как: перепады настроения, беспокойство, печаль, раздражительность, хроническая усталость, нарушения пищевого поведения и проблемы со сном. В более тяжелой форме могут возникать панические приступы, навязчивые мысли причинить ребенку вред, а также, мысли о смерти или самоубийстве.

Конечно, не у каждой женщины после родов, обязательно возникнет депрессия, но мы точно знаем, что рождение ребенка является серьезным испытанием для каждой мамы, требующей от женщины больших усилий для сохранения стабильного эмоционального состояния.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем открытом семинаре,который посвященвопросам послеродовой депрессии и эмоционального выгорания в период раннего материнства.

В ходе семинара мы будем обсуждать:

  • Что такое послеродовая депрессия и тревога.
  • Обсудим признаки и симптомы послеродовой депрессии.
  • Различие между «бэби-блюзом» и послеродовой депрессией.
  • Остановимся на биологических,семейных, межличностных и личностных факторах, влияющих на возникновениепослеродовой депрессии и сниженного фона настроения.
  • Обсудим практические шаги, которые помогут вам сохранить психическое здоровье.

Наш семинар предназначен для тех, кто каждый день сталкивается с трудностями, связанными с рождением малыша, и мы очень надеемся, что информация, полученная на нашем семинаре, поможет вам в это непростое время, и мы сможем вместе заложить небольшой кирпичик в основе вашего эмоционального благополучия.

Вебинар проводят:

Евдокимова Яна Геннадиевна
Клинический психолог, кандидат психологических наук, сотрудник амбулаторного отделения клиники «RehabFamily».

Евдокимова Яна профессиональный специалист с пятнадцатилетним стажем работы психологом. Окончила с отличием Московский городской психолого-педагогический университет, защитила кандидатскую диссертацию под руководством выдающегося отечественного психолога, профессора А.Б. Холмогоровой.Неоднократно проходила обучение международных профессиональных организациях, среди них, OxfordCognitiveTherapyCentre (UK), InterpersonalpsychotherapyInstitute (USA). В клинике занимается лечением пациентов с паническим расстройством, различными фобиями, депрессиями, посттравматическим стрессовым расстройством.Является экспертом в области послеродовой депрессии, а также, занимается реабилитацией пациенток, пострадавших от психологического насилия в семье. Автор научных публикаций.

Чернов Никита Владимирович
Клинический психолог, руководитель психокорекционных программ отделения «Психического здоровья» клиники «RehabFamily», также, ведет амбулаторный прием.

Основная специализация Чернова Никиты, это работа с пациентами с тревожными и депрессивными состояниями, личностными расстройствами, а также, проблемами нарушения пищевого поведения (анорексия, булимия, переедания). Занимается разработкой и внедрением программ, направленных на регуляцию эмоционального состояния, повышение самооценки, а также, направленных на работу с психическими травмами. Является экспертом в области осознанности (Mindfulness). Постоянно повышает свою квалификацию, проходя обучение у ведущих отечественных и западных специалистов. Участвовал в международных обучающих программах OxfordCognitiveTherapyCentre (UK), в институте «Схема-терапии» (InstituteMidwest, Indianapolis, USA), InterpersonalpsychotherapyInstitute (USA). Имеет дополнительное образование в области системной семейной терапии.

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка



Смотрите также

arrow
arrow

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow