Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных

Как справится с тревогой после рождения ребенка

О клинике
arrow
Новости клиники
arrow
Как справится с тревогой после рождения ребенка
28 июня 2016

Клиника «Rehab Family» представляет:

6 июля в 15.15 состоится открытый вебинар на тему«Как справится с тревогой после рождения ребенка»

Рождение ребенка является мощным стрессом для женщины, что часто проявляется в нарушениях регуляции эмоциональной сферы. К сожалению, высокая тревога в этот период является частым спутником женщины и определенно служит дополнительным источником стресса.

Обострённое чувство страха может распространяться, как на новорождённого малыша, так и на совершенно нейтральные события, которые не вызывали эмоциональных реакций в другие периоды жизни. На возникновение тревоги влияет множество факторов, некоторых из них избежать нельзя, но многие аспекты женской тревоги, вполне могут корректироваться при помощи определенной психологической работы.

На вебинаре мы познакомимся с механизмами возникновения тревоги в период раннего материнства, а также способам ее преодоления.

В ходе вебинара вы узнаете:
  • Причины и механизмы возникновения тревоги у женщин после рождения ребенка.
  • Роль мышления в возникновении тревоги.
  • Какое поведение подкрепляет тревогу.
  • Способы самопомощи в работе с тревогой.

Вебинар проводят:

Евдокимова Яна Геннадиевна

Клинический психолог, кандидат психологических наук, сотрудник амбулаторного отделения клиники «Rehab Family».

Евдокимова Яна профессиональный специалист с пятнадцатилетним стажем работы психологом. Окончила с отличием Московский городской психолого-педагогический университет, защитила кандидатскую диссертацию под руководством выдающегося отечественного психолога, профессора А.Б. Холмогоровой. Неоднократно проходила обучение международных профессиональных организациях, среди них, Oxford Cognitive Therapy Centre (UK), Interpersonal psychotherapy Institute (USA). В клинике занимается лечением пациентов с паническим расстройством, различными фобиями, депрессиями, посттравматическим стрессовым расстройством. Является экспертом в области послеродовой депрессии, а также, занимается реабилитацией пациенток, пострадавших от психологического насилия в семье. Автор научных публикаций.

Чернов Никита Владимирович

Клинический психолог, руководитель психокорекционных программ отделения «Психического здоровья» клиники «Rehab Family», также, ведет амбулаторный прием.

Основная специализация Чернова Никиты, это работа с пациентами с тревожными и депрессивными состояниями, личностными расстройствами, а также, проблемами нарушения пищевого поведения (анорексия, булимия, переедания). Занимается разработкой и внедрением программ, направленных на регуляцию эмоционального состояния, повышение самооценки, а также, направленных на работу с психическими травмами. Является экспертом в области осознанности (Mindfulness). Постоянно повышает свою квалификацию, проходя обучение у ведущих отечественных и западных специалистов. Участвовал в международных обучающих программах Oxford Cognitive Therapy Centre (UK), в институте «Схема-терапии» (Institute Midwest, Indianapolis, USA), Interpersonal psychotherapy Institute (USA). Имеет дополнительное образование в области системной семейной терапии.

Ссылка на вебинар https://my.webinar.ru/event/798372


Смотрите также

arrow
arrow

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow